Скоро группа опустеет,

Стихнут все прощальные слова.

Золотой шуршащей каруселью

Осени закружится листва.

В дальний путь за знанием, наукой

Вы отправитесь в осенний час.

Но хотим, чтоб знали вы, ребята:

Здесь, в саду,мы рады видеть вас!

Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1» является некоммерческой образовательной организацией, осуществляющей образовательную деятельность. Учреждение создано для оказания муниципальных услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий в сфере дошкольного образования.

Полное официальное наименование Учреждения:  муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1».

Сокращенное наименование Учреждения: МБДОУ «Детский сад №1».

Собственником имущества и Учредителем  Учреждения является муниципальное образование Болховский район Орловской области в лице администрации Болховского района Орловской области.

Функции и полномочия Учредителя Учреждения в соответствии с федеральными законами, законами Орловской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления осуществляет Отдел образования администрации Болховского района Орловской области в соответствии с переданными полномочиями (далее -Учредитель).

Юридический адрес учредителя: 303140, Орловская область, г. Болхов , ул. Ленина, 35

Факс 2-43-54

Сайт отдела образования администрации Болховского района

E-mail: oopo-dir@bk.ru

Начальник отдела  образования: Анисимова Т. А., т. 8 (48640) 2-42-71

Главный специалист по дошкольному образованию: Тишина Елена Алексеевна, т.8 (48640) 2-48-74

Вышестоящий орган, осуществляющий управление в сфере образования – администрация Болховского района Орловской области.

Функции полномочия собственника имущества  Учреждения осуществляет отдел по управлению муниципальным имуществом администрации Болховского района.

Администрация Болховского района обеспечивает правовые, финансовые и материально-технические условия, необходимые для сохранности, целостности закрепленного за  Учреждением, имущества Болховского района, а также его деятельности в качестве муниципального бюджетного образовательного учреждения.

Член Правительства Орловской области - руководитель Департамента образования Орловской области: Т. А. Шевцова.

E-mail: edu57@adm.orel.ru

Ввконтакте: https://vk.com/id471890871

Организационно-правовая форма и тип Учреждения:

- по организационно-правовой форме –   бюджетное учреждение;

- форма собственности Учреждения – муниципальная;

- тип образовательной организации – дошкольная образовательная организация.

Местонахождение Учреждения:

Юридический адрес: 303140, Орловская область, г. Болхов, ул. Ленина, д. 77.

Фактический адрес: 303140, Орловская область, г. Болхов, ул. Ленина, д. 77.

Заведующая: Николашина Светалана Алексеевна, 8 (48640) 2-43-32

Старший воспитатель: Калинина Екатерина Викторовна, 8 (48640) 2-43-32

Завхоз: Савина Ирина Николаевна, 8 (48640) 2-43-32

Сайт: bolhovdetsad.umi.ru

e-mail: dietskiisad1@bk.ru

Главный бухгалтер: Комогорова Юлия Юрьевна, т. 8 (48640) 2-43-63

Детский сад работает по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями (суббота, воскресенье).

Ежедневная продолжительность работы детского сада: 12 часов.

Режим работы: с 7 часов 00 минут до 19 часов 00 минут.

Воспитание и обучение детей в МБДОУ "Детский сад №1" ведется на русском языке.

Образовательное учреждение для детей дошкольного возраста функционирует с 4 мая 1944 года.

МБДОУ осуществляет свою деятельность на основании:

- лицензии Серия 57 ЛО1 № 0000184, регистрационный № 596 от 03.12.2012г., выдана Департаментом образования, молодежной политики и спорта Орловской области. Срок действия  - бессрочно.